シャルマンコーポ枚方公園

  • 大阪府枚方市出口一丁目

  • / 枚方公園駅 徒歩15分

  • 1989年築 / 7階建 / 91戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.4
フェア

推定相場価格より5.9%割高

販価
2,090万円
31.9万円/㎡
相場
1,973万円
30.1万円/㎡
1,348
1,765
2,181
2,598
AI査定結果
推定相場価格
1,973万円
30.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,765万円〜2,181万円
26.9万円/㎡〜33.3万円/㎡
推定賃料
8.0万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
シャルマンコーポ枚方公園
2,090万円(31.9万円/㎡)/ 6階 / 65.49㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は25.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,090万円31.9万円6階 65.49㎡ 3LDK
2026/05/102,090万円31.9万円6階 65.49㎡ 2LDK+S
2026/03/111,090万円16.6万円6階 65.49㎡ 3LDK
2024/06/011,080万円14.0万円3階 76.94㎡ 2LDK-
2024/03/251,999万円31.0万円5階 64.45㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は29.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13シャルマンコーポ枚方公園
枚方市出口一丁目
枚方公園駅15分 2,090万円31.9万円65.493LDK6階 / 7階建 198991RC
2026/05/08トーカンマンション枚方牧野
枚方市上島町
牧野駅9分 1,700万円33.4万円50.891LDK3階 / 6階建 -199165RC
2026/04/21グリーンタウンくずはC棟
枚方市西船橋二丁目
樟葉駅13分 2,280万円28.0万円81.423LDK4階 / 5階建 南西198453RC
2025/10/26枚方公園レックスマンション
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅15分 1,980万円24.4万円81.233LDK3階 / 5階建 南西198851RC
2025/10/01メロディーハイム枚方牧野公園
枚方市宇山東町
牧野駅8分 1,880万円28.2万円66.583LDK3階 / 4階建 南東199062RC
2024/05/03ビオルネ枚方北館
枚方市岡本町
枚方市駅2分 2,980万円38.7万円77.083LDK1階 / 15階建 西1990102SRC
2026/05/12コスモ光善寺
枚方市北中振一丁目
光善寺駅6分 2,490万円33.7万円73.853LDK3階 / 6階建 1988105RC
2026/05/14朝日プラザ枚方公園
枚方市高塚町
枚方公園駅12分 1,980万円25.7万円76.993LDK6階 / 8階建 南東199198RC
2026/05/14ライオンズマンション枚方
枚方市岡山手町
枚方市駅11分 1,980万円24.3万円81.64LDK3階 / 7階建 南東198462RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1984〜1994年築, 専有面積55.49㎡〜75.49㎡の平均販売価格

所在地大阪府枚方市出口一丁目
交通枚方公園駅徒歩15分
築年月1989年
階数7階建
総戸数91戸
建物構造RC
土地権利所有権